Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области

18 марта 2021 года в «Лужниках» состоялся праздничный концерт «Крымская весна», торжественно открывший ежегодные Дни Крыма в Москве и посвященный семилетию воссоединения Крыма с Россией. Открывая мероприятие, к гостям и участникам концентра обратился глава государства Владимир Владимирович Путин.

От Духовного управления мусульман Московской области поддержать памятное мероприятие пришли более 70 человек – это председатели, имамы и члены мусульманских общин Егорьевска, Пушкино, Мытищ, Сергиева Посада, Подольска, Химок и других городов, а также студенты Исламского колледжа Московской области и молодежное крыло ДУММО в лице руководства и активистов Молодежного центра поддержки культурных, социальных и спортивных инициатив «Созидание».

Праздничный концерт лишь первое событие Дней Крыма. До 31 марта на Тверском бульваре проходит фотовыставка «Крым сегодня». Посетители смогут увидеть фотографии природных, исторических и культурных достопримечательностей полуострова. А для тех, кто хочет больше узнать об истории края, с 18 марта до 18 апреля в парке «Зарядье» будет работать выставочный проект «Крым. История». На экспозиции представят более ста цифровых изображений старинных карт, планов, гравюр и фотографий, которые познакомят москвичей с историей Крыма с конца XVIII и до середины XX века.