Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области

В МЦ Рахман состоялась очередная Женская встреча , на которой обсуждались актуальные вопросы связанные с трудностями, переосмыслением своей жизни и духовным развитием.
 
Ведь Рамадан - это единственный месяц в году, который дает самые большие результаты, месяц в который мы как никогда продуктивно можем поработать над собой, и поменять свою жизнь за 30 дней.

Что важно сделать в Рамадан:

1.Наметить свое духовное развитие ( чтение литературы, чтение Корана или изучение тажвида, прописать что вы хотите изменить в себе, наметить какие благие дела вы хотите сделать, кого навестить);

2.Завести дневник Рамадана , в котором вы все это пропишите, и будете видеть что успели , что нет, сможете проанализировать свои успехи , и продолжать работать над тем, чего не удалось добиться.

"Давно крылатая в народе фраза : Люди не меняются , не актуальна в мусульманском сообществе, так как мы изначально настроены на лучшие перемены, и старательно изучаем священное писание, для того, чтобы как можно больше впитать, стать лучше, и преодолеть то, что до этого не получалось. 

У каждого из нас свой уровень развития - кто-то только настраивается встать на намаз или покрыться, и Рамадан лучший месяц для этого, кто-то планирует выдержать наконец весь месяц поста, а кто-то прочесть весь Коран. Я от всей души желаю нам всем успешно справиться со своими трудностями, провести этот священный месяц в усердном поклонении, молитвах и добрых делах" - такими мыслями делились участницы Женской встречи, прошедшей в очень теплой атмосфере.