Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области

На дворе середина весны, в Подмосковье установилась прекрасная погода и жители региона вышли на общегородские субботники, чтобы привести в порядок территории своих городов, убирав мусор, ветки и прошлогоднюю листву. Активное участие в этом благом деле приняли и прихожане МЦ "Рахман".

 Была проведена уборка мусора вокруг помещения мусульманского центра и прилегающей территории, облагорожена лужайка, детская площадка, покрашены бордюры и приведены в порядок пешеходные дорожки.

С уборочным инвентарем в руках и сердечным желанием сделать свои города чище, на субботники вышил имамы, председатели и активисты мусульманских общин Ногинска, Пушкино, Истры, Зарайска, Ступино, Электростали, Подольска, Орехово-Зуево, Щелково, Котельников и других городов.

«Ежегодно люди объединяются в деле наведения чистоты и порядка в своих городах. В весенний период проведение субботников особенно важно, потому как за зиму скапливается много мусора. Наряду с весенними и осенними эко-акциями, проводимыми в Подмосковье по инициативе Губернатора Андрея Воробьева, субботники стали для жителей региона важным, объединяющим и сближающим делом. Для нас, мусульман, чистота всегда находится в приоритете. Она важна для нас как на уровне личной гигиены и быта, так и на уровне городских улиц, парков и общественных зон. Поэтому мы охотно принимаем участие в субботниках и

экологических акциях. Искренне благодарю всех людей, вложивших силы, время и душу в столь полезное дело! Молитвенно желаю каждому мира и милости Всевышнего!» - сказал председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты Подмосковья Муфтий Рушан Аббясов.