Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области

В связи с эпидемиологической ситуацией в г.о. Подольск (как и по всему Подмосковью) коллективная праздничная молитва Курбан-Байрам проводиться не будет. Призываем всех верующих создать праздничную атмосферу в своих домах, провести время с семьей, одарить близких и родственников подарками, а также послушать праздничную проповедь Муфтия Московской области Рушана хазрата Аббясова на телеканале 360, начало в 7:00. По телеканалу Россия 1 состоится трансляция проповеди Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина из Московской Соборной мечети. Начало в 9:00. По окончании проповеди вы можете самостоятельно прочитать 4 ракаата нафиль намаза.

С тяжелым сердцем сообщаем вам, что для мусульман Подмосковья праздничные проповеди и молитвы Курбан-байрам пройдут в онлайн-формате! Привычных нам массовых праздничных молитв НЕ БУДЕТ! Участие в молитвах примут только имамы и сотрудники мечетей и мусульманских центров Московской области.

Такое непростое, но тщательно взвешенное решение Духовное управление мусульман Московской области приняло в ходе сегодняшнего расширенного заседания Президиума, приняв во внимание эпидемиологическую ситуацию, статистические данные по количеству заболевших, действующие санитарные предписания Роспотребнадзора.

Встретьте благословенный праздник Курбан-байрам в своих домах в кругу родных и близких. В первый день праздника ДУМ МО организует прямую трансляцию из стен Ногинской Соборной мечети где праздничную проповедь прочтет Муфтий Московской области Рушан Аббясов.

Что касается еще одной неотъемлемой части праздника – ритуального заклания жертвенных животных, оно будет! Братья и сестры, курбан можно заказать онлайн с доставкой мяса на дом, не обязательно ехать непосредственно на площадку, но если вы все же собрались туда, то, во-первых, соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию, во-вторых помните, что праздник Курбан-байрам отмечается 4 дня и совершить ритуал заклания можно в любой из этих дней, не обязательно ехать на площадку в первый же день, создавая там очереди!

 

Молитвенно желаем всем здоровья, благополучия и милости Аллаха!