Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области

Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Московской области (ДУМ МО) Рустам Давыдов и члены мусульманской общины Раменского городского округа во главе с председателем Ренатом Юнисовым встретились с Главой округа Виктором Неволиным.

Встреча прошла в дружеской обстановке: говорили о работе общины, текущей ситуации в мире и планах на будущее. Рустам хазрат рассказал о широкой деятельности ДУМ МО и мусульманских общин, входящих в его состав. Он подробнее остановился на волонтерской работе, подчеркнув, что мусульмане Подмосковья всецело вовлечены в общественно-социальную работу и всегда откликаются на нужды общества.

«Россия является многонациональным государством. Мы все вместе будем работать на благо нашей страны. Религиозная организация «УММА» Раменского городского округа чувствует поддержку местной администрации. Мы эту помощь очень ценим. Конечно, мы со своей стороны готовы помогать. В период пандемии волонтеры организации «УММА» развозили продуктовые наборы. Волонтеры встречали беженцев из ДНР и ЛНР. Распоряжением председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина был организован сбор гуманитарной помощи. Первую гуманитарную помощь республики уже получили» - отметил первый зампред ДУМ МО.

В ходе встречи Рустам хазрат рассказал также о работе по адаптации трудовых мигрантов:

«Мы вышли с предложением помогать логистическим центрам, где работает большое количество мигрантов. Очень маленький процент граждан, приехавших из

ближнего зарубежья, посещает наши организации. Мы вышли с инициативой, чтобы на этих предприятиях тоже можно было выполнять работу по социализации и адаптации. Работа очень нужна и важна. Семинары с трудовыми мигрантами уже начались. Они стартовали две недели назад в городе Ногинске. Первого апреля семинар пройдет в Яхроме».

В свою очередь, Виктор Неволин выразил заинтересованность в том, чтобы такая работа при поддержке ДУМ МО проводилась и в Раменском городском округе.

 

Новость составлена по материалам пресс-службы Администрации Раменского городского округа.