Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области


В стенах Мусульманского центра "Рахман"  г.о. Подольск,  в пятницу, 22 апреля 2022 года, состоялся семинар для мигрантов по проблемам социальной адаптации и культурной интеграции в современное российское общество. Организатором мероприятия выступило Главное управление социальных коммуникаций Московской области в партнерстве с Мусульманской общиной г.о. Подольск.

Экспертная группа семинара подробно разобрала вопросы миграционного законодательства, образования и добровольного медицинского страхования. Слушатели получили информацию об использование патента, заключении трудовых договоров, ответственности работодателей при найме на работу. Помимо этого, участники семинара рассмотрели темы тестирования на знание русского языка и оформления полиса добровольного медицинского страхования, спикеры рассказали для чего необходим полис ДМС и как его получить.

«Семинар вызвал живой интерес у слушателей, это было видно по реакции людей и количеству заданных вопросов. Хочу от имени нашей Мусульманской общины и себя лично поблагодарить Главное управление социальных коммуникаций Московской области за организацию столь эффективного и полезного семинара, а также благодарю экспертов, которые в очень доступной форме разъяснили основные положения миграционного законодательства РФ, развернуто ответили на все вопросы и дали консультации», - сказал первый зампред ДУМ МО,  имам-мухтасиб, председатель МЦ "Рахман" Рустам хазрат Давыдов.