Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области


8 мая в МЦ "Рахман" прошел первый тур АЛИМпиады 2022 года. Проводились внутренние туры в различных мусульманских религиозных организациях Московской области для выявления лучших знатоков, которые примут участие в финале АЛИМпиады.

В МЦ "Рахман" провели данное мероприятие приуроченное в этом году 1100-летию  принятия Ислама Волжской Булгарией. Началось всё с традиционного чтения Священного Корана и стихов на основную тему. АЛИМпиада проходила по 4 номинациям: 1 номинация - чтение стихов, 2, 3 и 4 номинации - ответы на вопросы из билетов. В этом году появилось новое направление вопросов в 4 номинации - говорили об истории Ислама в России.

После подсчета баллов были выявлены победители и награждены памятными подарками, а те, кто занял первые места, 15 мая отправятся на отборочный тур, где уже будут соревноваться с участниками из других городов Московской области.

Со всем недавно закончился месяц Рамадан, и дети ждали праздника Ураза-Байрам, именно поэтому поводу после АЛИМпиады были организованы квесты. Они состояли из конкурсов, в ходе которых команды набирали жетоны для победы. А победила дружба! Все участники получили прекрасные подарки. Каждый смог насладиться прекрасно проведенным временем, а главное с пользой!

Теперь остается лишь пожелать удачи и помощи Всевышнего нашим победителям в следующем туре, а остальным провести каникулы с пользой для себя и в поклонении Аллаху!