Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области


7 мая Женский клуб МЦ "Рахман" г.о. Подольска организовал встречу сестер на тему «Ислам прекрасен!», приуроченная к празднику Ид аль-Фитр (Ураза Байрам)!

В теплой и душевной атмосфере сестры-мусульманки смогли встретить этот праздник с  радостной улыбкой, а также насладиться красотой своей религии, окунуться в богатый мир исламских взаимоотношений!

Гостем встречи стала такая замечательная сестра как Динара  Садретдинова, работник телевидения и радиовещания, ведущая легендарной программы «Мусульмане» на канале Россия-1, также автор и ведущая на канале «Алиф», программа «Мир вам», «Алифляндия», «Динара» и в настоящее время является соучредителем Благотворительного фонда помощи наименее защищенным слоям населения «Дом Доброты». Динара ханум рассказала о взаимопомощи среди мусульман, благотворительной деятельности.

Так же в гостях была хафиз Корана Эльвира ханум, которая обучалась в Кораническом центре Зейд бин Сабит в Саратове, который выпускает сертифицированных хафизов Корана, обучалась в он-лайн школе Даруль Фуркан под руководством устазы Салимы из Египта. Она закончила хифз Корана, освоила атлас Аймана Свайди, Муяссир Кадури, является преподавателем в Дар уль Фуркан. Победитель всероссийского конкурса чтецов Корана . Эльмира ханум не только прочитала аяты, но и объяснила их значение для сестёр.

Наша гостья Лада ханум, устаза по каллиграфии,  показала свои прекрасные работы, провела мастер-класс для детей. Никто не остался равнодушным к такому виду искусства.

Устазы из религиозных общин г.Чехова, г.Тучково, г. Домодедово смогли поделиться с сестрами полезной информацией, касаемой внутреннего роста каждой мусульманки.

Устазы МРО «МЦ «Рахман» провели  викторины на тему  «Матери правоверных»  и «1100-летие принятие ислама народами  Волжской Булгарии».  В завершении встречи всех ожидала душевная лекция «Семья – это аманат и дар Всевышнего», а также прекрасные стихи воспитанниц МРО «МЦ «Рахман».

Ислам придает большое значение дружеским отношениям между верующими, их взаимной любви на основе любви к Ал­лаху. Очень важно добиваться этого в повседневной жизни, ибо в тот день, когда они предстанут перед Господом миров, оно бу­дет учитываться. Надеемся, такие встречи будут оставлять следы в наших сердцах и послужат примером в развитии дальнейших встреч среди мусульманок!