Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области

В праздничные выходные в МЦ "Рахман" прошел детский праздник в честь Курбан-Байрама. Дети окунулись в атомсферу Хаджа и его обрядов. Началось все с отправления в аэропорт, оформления паспортов и билетов, вхождение в состояние Ихрама, с белыми одеяниями, все как полагается, но не заметили как быстро пролетело время, как нужно было уже совершать прощальный обход Каабы. По окончании праздника  каждый "паломник" получил свое вознаграждение в виде сладостей. Ну и конечно же весь праздник сопровождался фото съемкой (листайте карусель).

( на сайт - 10 июля в стенах МЦ "Рахман" прошел детский праздник, приуроченный к Курбан-Байраму. Детей ожидало  удивительное путешествие в "Хадж". Маленькие мусульмане окунулись в атмосферу обрядов Большого паломничества: праздник начался с вылета из аэропорта с билетами и паспортами; каждый ощутил на себе состояние Ихрама, приветственный обход Каабы, бег между холмами Ас-Сафа и Аль-Марва, поездки в долины Мина и Муздалифа, стояние на горе Арафат,  бросание камней, сбривание головы и прощальный обход Каабы.

Вопросы, викторины, проверка знаний - неотъемлемая часть каждого праздника. Дети с огромным удовольствием читали суры из Священного Корана, вспоминали лучшие дуа и зикры Пророка Мухаммада мир ему. Ребята смогли посоревноваться между собой и получить памятные значки отличия!

В завершении всех детей ожидал сладкий стол и конечно же подарки.

Надеемся, что по воле Всевышнего Аллаха в атмосфере любви и взаимопонимания, мы воспитаем лучшее поколение, которое пойдёт по стопам Пророка Мухаммада, мир ему, не сворачивая и преодолевая любые препятствия на своём пути!!!