Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области

16 июля в МРО МЦ «Рахман» прошла женская встреча, приуроченная к празднику Курбан Байрам, на тему «Мусульманка в хадже. Плоды милости Всевышнего».

Что есть хадж для верующего? Это не только обряд поклонения. Это милость Аллаха, это великая школа для очищения и обогащения души, сердца, разума!

Участие в мероприятии приняли устазы воскресных мактабов МО (г.Подольска, г.Чехова, г.Домодедово, г.Тучково, г.Дзержинский), а также ученицы воскресных мактабов и сёстры, которые уже были в умре или хадже. Мусульманки смогли поделиться своими чувствами и мыслями, дать мудрые советы и провести время с пользой!
В приятной атмосфере праздника сёстры смогли призвать своих единоверцев как можно скорее выполнить обряды хаджа или подготовиться к нему наилучшим образом. «Стремитесь совершать хадж в ближайшем будущем!», «Обязательно совершите хадж при первой возможности!» - звучали слова на встрече и отражались в сердцах наших сестёр-прихожанок .
Стихи на тему хаджа и викторина о важности знаний, вопросы о причинах принятия ислама и про требование знаний - все это стало прекрасным напоминанием для наших сестёр о важности и значимости этого великого праздника Курбан Байрам!

Да поможет Всевышний Аллах каждому из нас, кто искренне стремится побывать на святых Землях! Пусть Всевышний примет от нас и от вас !