Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области

 

Ежегодное послание Губернатора Московской области.

В составе делегации из Подольска во главе с главой города вошли представитель в общественной палате г. Подольска от МРО ОМ «Рахман», председатель комиссии по межнациональным отношениям Ринат Валитов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем ежегодном послании сделал акценты на достижениях и проблемах, показав, что данные им обещания выполняются. Он подвел итоги работы областного Правительства за три года и поставил задачи на 2016 год, а по ряду вопросов - до 2018 года.

Ежегодное послание Губернатора Московской области.

В составе делегации из Подольска во главе с главой города вошли представитель в общественной палате г. Подольска от МРО ОМ «Рахман», председатель комиссии по межнациональным отношениям Ринат Валитов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем ежегодном послании сделал акценты на достижениях и проблемах, показав, что данные им обещания выполняются. Он подвел итоги работы областного Правительства за три года и поставил задачи на 2016 год, а по ряду вопросов - до 2018 года.

 

С помощью цифр и фактов было показано успешное движение Подмосковья вперед, был задан активный темп работы - считает глава Городского округа Подольск Николай Пестов:

- Мне понравился четкий взвешенный анализ работы, которая ведется Правительством Московской области, муниципалитетами на протяжении последних трех лет под руководством нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Все это было и показано, и доказано тем, кто сомневается, языком цифр и фактов. Факты - упрямая вещь, а цифры, тем более государственной статистики, опровергнуть трудно.

Налицо движение вперед практически по всем направлениям. И то, что мы сегодня в части развития инвестиций, по выходу на новый уровень ряда учреждений здравоохранения (одним из первых именно в Подольске создан сосудистый центр) и по ряду других позиций прозвучали в губернаторском обращении, это нас нисколько не расхолаживает, наоборот, говорит о том, что впереди еще многое предстоит сделать. В частности, более 17% школьников объединённого городского округа Подольск учатся во вторую смену. Этому было уделено большое внимание. У нас сейчас ведется строительство школы в Кузнечиках. В ближайшие два года рассчитываем на перспективное строительство еще одной школы в данном микрорайоне. Новую школу №7 в Дубках микрорайона "Климовск" также ожидают наши земляки. На улице Школьной в Климовске должен быть построен блок начальной школы для того, чтобы хоть немного разгрузить школы этой части микрорайона. Имея четко поставленные задачи, мы уже работаем над тем, как их реализовать.

Но это невозможно без помощи федерального бюджета, солидных вложений субьекта. А софинансирование невозможно без экономического развития. Точки роста у нас на ближайшую пятилетку намечены. В основном, это территории бывшего Подольского района, где вновь вовлекаются в оборот земли сельскохозяйственного назначения, где сегодня разрабатываются и будут, надеюсь, реализованы в срок крупные инвестиционные проекты. Они тоже связаны с сельским хозяйством. Сама обстановка в зале: с одной стороны тишина - значит все воспринимается и впитывается, а с другой стороны - реакция зала на социально-значимые достижения, которая выражалась в аплодисментах, говорит о том, что мероприятие прошло на очень высоком уровне и получило отклик у людей, которые принимали в нем участие.

Наша подольская делегация была очень представительной. Здесь и руководители предприятий, и представители депутатского корпуса, и активисты общественных организаций. Зарядившись губернаторским позитивом, мы подготовимся к своему активу, который запланирован на середину февраля. И дальше продолжим работать над теми задачами и той повесткой, которая звучала сегодня. Тем более, мы все кадровые назначения в администрации городского округа сделали. Так что за работу, товарищи!