В День защитника Отечества мусульманская община Подольска почтила память героев
23 февраля 2026 года вся страна отмечала День защитника Отечества праздник мужества, доблести и верности долгу. В этот знаменательный день жители городского округа Подольск, представители общественных, ветеранских и молодежных организаций, а также юнармейцы и трудовые коллективы собрались у памятных мемориалов, чтобы отдать дань уважения тем, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины.

В торжественной церемонии возложения цветов принял участие первый заместитель председателя ЦРО ДУМ МО, председатель Мусульманского центра «Рахман» Рустам хазрат Давыдов. Являясь членом Общественной палаты г. о. Подольск, он вместе с жителями округа почтил память героических предков и поблагодарил нынешних защитников Отечества.
Мероприятие прошло у ключевых мемориалов округа. Жители Подольска, включая представителей мусульманской общины центра «Рахман», возложили цветы и склонили головы в минуте молчания. Это событие стало ярким подтверждением того, что патриотизм и уважение к истории страны являются общими ценностями для всех народов и конфессий, проживающих в Подмосковье.



