Сейчас загружается

Более 8 тысяч мусульман совершили праздничный намаз в Подольске по случаю Ураза-байрам

20 марта 2026

В день одного из главных исламских праздников-Ураза-байрам-Мусульманский центр «Рахман» вновь объединил тысячи верующих. Праздничное богослужение состоялось на площадке по адресу: улица Высотная, дом 2.

Несмотря на ранний час, с самого утра территория была заполнена жителями города. Всего в этот светлый день участие в коллективной молитве приняли порядка 8 тысяч человек. Верующие пришли целыми семьями, чтобы вместе встретить праздник разговения, знаменующий завершение священного месяца Рамадан.

Мероприятие прошло в атмосфере духовного единения и радости. Благодаря слаженной работе организаторов и содействию городских властей, праздничный намаз состоялся на высоком уровне- были обеспечены безопасность, комфортное размещение людей и необходимые условия для проведения массового богослужения.

Представители мусульманской общины выразили искреннюю благодарность главе городского округа Подольск и администрации муниципалитета за всестороннюю помощь в организации праздника.

«Такое внимание и поддержка со стороны администрации – важный вклад в сохранение межнационального мира и согласия на Подольской земле. Мы признательны за возможность провести намаз достойно, в безопасности и уважении к нашим традициям», – отметил председатель МЦ “Рахман” Рустам хазрат Давыдов.

Праздничный день продолжился традиционными угощениями, обменом поздравлениями и добрыми пожеланиями. Ураза-байрам вновь стал символом единства мусульманской общины и примером конструктивного взаимодействия религиозных организаций с местными властями во благо всех жителей округа.

Интересные новости