Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области


Сотрудники УМВД России по г.о. Подольск совместно с членом Общественного совета при УМВД, Имам-хатыбом мусульманского центра «Рахман» Рафаилем Хамзиным провели беседу в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

В ходе мероприятия полицейские продемонстрировали присутствующим тематический видеоролик и рассказали о правовой ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской и террористической направленности.

Сотрудники полиции призвали граждан не быть равнодушными, ведь только общими усилиями и бдительностью можно справиться с недопущением распространения экстремизма в обществе.

Рафаиль Хамзин отметил, что важным фактором для профилактики экстремистских настроений является необходимость формирования правильной правовой культуры граждан и воспитания толерантного мировоззрения и терпимого отношения к другим лицам, вне зависимости от их национальности, отношения к религии, социального статуса.


 

Также Рафаиль хазрат Хамзин был награжден грамотой от УМВД России по г.о. Подольск, за активное участие в деятельности Общественного совета при УМВД.

В завершении встречи сотрудники Управления напомнили участникам мероприятия о наиболее распространенных способах дистанционного мошенничества и мерах противодействия злоумышленникам, а также раздали информационные памятки.