Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области


15 января, в здании Мусульманского центра "Рахман" состоялась благотворительная акция по помощи и поддержке многодетным и малообеспеченным семьям с детьми.

В молельном зале были разложены сотни комплектов одежды и обуви для детей в возрасте от 3 до 9 лет. Многодетные и малообеспеченные семьи сами имели возможность выбрать всю необходимую для них одежду, согласно фасону и размерам. Эта акция стала возможной благодаря неравнодушным верующим людям, которые пожертвовали ради довольства Всевышнего частью своего достатка для помощи другим, стремясь снискать милость своего Создателя. Молим Всевышнего о принятии всех благих деяний наших братьев и сестер.

Помогать кому-то, заботиться о других и делать добро - можно сказать, что это одна из предпосылок жизни в обществе. Потому что люди сосуществуют помогая друг другу, то есть, в итоге каждого действия мы оказываем помощь другим людям. В исламе помощь нуждающимся является одним из благих дел, Всемогущий Аллах любит тех, кто помогает и поддерживает друг друга. Второй аят суры “Маида” гласит:

“Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и посягательстве”

 Мусульманин должен повиноваться воле Аллаха и протягивать руку помощи, дабы не поддаться желаниям нафса. Временная жизнь данная человеку является божественным испытанием, и каждый разумный человек думает о том, как прожить эту жизнь правильно и с пользой. Сахаба Абу-Бакр (да будет доволен им Аллах) сказал:

“Земной мир — это место торговли для верующих. Где дни и ночи являются их капиталом, благие дела - товаром, Рай - прибылью, Ад - убытком”

Поэтому человек, который думает об ахирате, стремится плодотворно провести каждый момент своей жизни,

чтобы наполнить свою книгу деяний добрыми делами, способность совершать всевозможные добрые дела, он считает благословением от Всемогущего Аллаха. Наш Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

“Есть люди которые являются ключами от добра и замком от зла”