Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области


24 января состоялось расширенное заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области, на котором были подведены итоги работы за 2020-2022 годы.

На заседании принял участие Первый заместитель председателя ДУМ МО, председатель МЦ "Рахман", член Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Рустам хазрат Давыдов. Он удостоился Благодарственного письма от начальника ГУ МВД России по МО генерал-лейтенанта В. Паукова, за активную общественную работу, проведение мероприятий, направленных на формирование положительного образа сотрудников органов внутренних дел, пропаганду законности и правопорядка.

В работе заседания также приняли участие: заместитель начальника ГУ МВД России по Московской области генерал-майор внутренней службы Андрей Зеленов, начальник Управления информации и общественных связей полковник внутренней службы Татьяна Петрова, а также представители Общественных советов при У(О) МВД России на районном уровне Московской области.

Андрей Зеленов поблагодарил общественников за активность, формирование предложений и личное участие в решении вопросов, связанных с организацией и проведением общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел Подмосковья.

«Нам совместными усилиями многое удалось сделать как на региональном, так и на районном уровнях. Организованы и проведены мероприятия, нацеленные на повышение престижа службы, пропаганду законопослушного поведения, совершенствование правовой культуры населения», – сообщил Андрей Зеленов.

«Хотелось бы отметить проведение в онлайн-формате мероприятий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений в сфере информационных технологий. Общественники принимали участие в правовых онлайн-семинарах, вебинарах, выступали на радио, доводили до населения информацию о преступлениях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, и методах защиты от них», – добавил заместитель начальника подмосковного Главка.

Председатель Общественного совета подмосковного Главка МВД Леонид Романов подвёл итоги работы Совета за отчётный период. Он сообщил, что в рамках общественного контроля за соблюдением прав граждан в местах принудительного содержания представители Общественного совета при ГУ МВД осуществили 212 посещений помещений, занимаемых органами внутренних дел Московской области, приняли участие в 36 заседаниях аттестационной комиссии ГУ МВД и рассмотрели 54 обращения граждан.