Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области

Внимание!  Мы рады сообщить, что праздничная молитва Ураза-байрам состоится 21 апреля (пятница), в помещении Теннисной академии, расположенной по адресу: г. Подольск, ул. Высотная, 2.

Намаз начнется ровно в 7:00 утра и будет проводиться только 1 раз, поэтому мы убедительно просим вас прибыть вовремя, чтобы не пропустить ее. 

Также просим вас соблюдать правила парковки автомобилей, не загораживать проезды и не перекрывать другие автомобили. Для посетителей будет организована парковка на стоянке КСК "ВИТЯЗЬ" по УЛ. КИРОВА 63А.

Ид аль-Фитр - важный религиозный праздник, отмечаемый мусульманами по всему миру. Он знаменует окончание священного месяца Рамадан и поста.

В течение месяца Рамадан мусульмане воздерживаются от еды и питья от рассвета солнца и до его захода, а также  от всего греховного и порицаемого, чтобы очистить свои души и сосредоточиться на духовном росте. Окончание Рамадана отмечается Ураза-байрамом, который является радостным поводом для мусульман собраться вместе с семьей и друзьями и возблагодарить Всевышнего. 

Утром в праздник Ид аль-Фитр мусульмане обычно просыпаются рано, совершают омовение и надевают свою лучшую одежду. Затем они собираются в мечетях или на открытых площадках для праздничного намаза.

После праздничной молитвы мусульмане навещают друзей и семью, обмениваются подарками и угощаются традиционными блюдами и сладостями. Они также жертвуют на благотворительность, поскольку это время щедрости и доброй воли по отношению к другим.

В целом, Ид аль-Фитр - это время празднования, прощения и благодарности за благословения Аллаха. Это важный повод для мусульман собраться вместе в общине, обновить свою веру и укрепить отношения друг с другом.