Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области


23 декабря В мусульманском центре "Рахман" г.о. Подольск состоялось Годовое отчетное собрание, на котором был представлен отчет о проделанной работе за 2023 год. Собрание было посвящено обсуждению достижений, проблем и планов на будущее.

Рустам хазрат Давыдов, председатель мусульманского центра, поделился детальным отчетом о проделанной работе за прошедший год. Он подчеркнул важность духовно-нравственных проектов и мероприятий по социальной адаптации мигрантов-единоверцев, которые центр проводил в течение года. Эти проекты включали организацию молитв, исламских лекций, курсов Корана и хадисов, а также помощь нуждающимся мусульманам. Особое внимание было уделено инфраструктурным проектам.

Анися апа, председатель ревизионной комиссии, представила отчет о работе комиссии и ее вкладе в обеспечение прозрачности и эффективности финансового управления мусульманского центра. Она подняла важность правильного использования средств, полученных от благотворительных пожертвований, и подчеркнула, что ревизионная комиссия следит за соблюдением всех финансовых процедур и нормативов.

Искандар Холов, ответственный за работу воскресного мактаба, отчитался о достижениях в области образования и воспитания. Он упомянул, что в мусульманском центре Рахман обучаются почти 300 учеников, которые получают знания о Коране, исламской истории и другим духовным аспектам. Также было отмечено, что воскресный мактаб проводит дополнительные занятия, мероприятия и конкурсы, чтобы заинтересовать и вовлечь детей и взрослых в изучение исламских знаний.

В конце собрания были высказаны благодарности всем, кто внес свой вклад в развитие мусульманского центра Рахман. 

Годовое отчетное собрание в мусульманском центре Рахман стало важным итоговым мероприятием для оценки достижений и планирования будущих направлений работы. Это была отличная возможность для руководителей и прихожан обсудить предстоящие задачи и укрепить связь внутри мусульманского сообщества. Мусульманский центр Рахман продолжает свою важную миссию поддержки духовно-нравственных проектов и служения мусульманскому сообществу.