Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области

На площадке Соборной мечети Солнечногорска прошло итоговое практическое занятие по пожарной безопасности, охране труда и оказанию доврачебной помощи. В мероприятии приняли участие председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов, его первый заместитель Рустам Давыдов, руководитель Аппарата ДУМ МО Рафаиль Хамзин, имамы и председатели мусульманских общин Подмосковья.

Занятие провели директор Образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-Курсовой Комбинат Всероссийского Добровольного Пожарного Общества имени В.И. Климкина» Раиль Галеев и председатель экзаменационной комиссии, руководитель отдела охраны труда и оказания доврачебной помощи пострадавшим Раиль Хасаншин.

На базе мобильного класса участники практиковались в тушении огня, оказании доврачебной медицинской помощи и отвечали на вопросы экзаменаторов. Достойно справившись с поставленными задачами, имамы и председатели получили из рук Раиля Галеева удостоверения об успешном прохождении курсов.

Отметим, что итоговому занятию предшествовало дистанционное обучение, в ходе которого участники курсов изучали теоретическую часть, сдавали промежуточные тесты и финальный экзамен с занесением записи в единый реестр.

«Управление религиозной организацией – многогранный процесс, требующий от имамов и председателей высокого уровня знаний и подготовки в разных областях, и в первую очередь касающихся безопасности людей. Благодарю руководство Учебно-Курсового Комбината ВДПО имени В.И. Климкина за сотрудничество и профессионализм. Уверен, мы продолжим наше взаимодействие для поддержания необходимого уровня компетентности наших сотрудников в сфере пожарной безопасности» - прокомментировал Муфтий Рушан Аббясов.