Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области

В субботу 13 апреля волонтеры мусульманского центра "Рахман" прихожане и волонтеры Мусульманского Центра "Рахман" в Подольске приняли активное участие в городском субботнике, организованном Администрацией городского округа Подольск. Событие собрало представителей различных общин и организаций, которые помогли в благоустройстве и экологической чистоте города.

Волонтеры МЦ "Рахман" приняли активное участие в уборке территории и общественных мест, а также в вывозе мусора. Их участие было особенно важным, так как они подчеркнули значение чистоты и заботы о окружающей среде в свете учения Ислама.

В Исламе чистота считается важным аспектом веры, и пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) уделял этому вопросу особое внимание. Он призывал к соблюдению гигиенических правил и подчеркивал необходимость поддержания чистоты вокруг себя. В одном из хадисов говорится: "Чистота - половина веры". Этот принцип вдохновляет мусульманское сообщество на активное участие в таких мероприятиях, способствуя благополучию и процветанию общества.

Участие в субботнике стало частью миссии Мусульманского Центра "Рахман" по содействию общественному благополучию и сближению различных культурных и религиозных сообществ в городе.

Сообщество МЦ "Рахман" призывает всех жителей принять участие в подобных мероприятиях и совместно трудиться для создания чистой и ухоженной среды, способствующей благополучию всех жителей города Подольска.